Вожатый года - 2016. Районный этап

Районный этап областного конкурса вожатского мастерства

«Вожатый года-2016»

В Доме детского творчества прошел районный этап областного конкурса «Вожатый года-2016». Конкурс проходил по двум этапам: теоретический и практический туры.

Теоретический тур прошел 16 декабря 2015 года, практический тур прошел 23 декабря 2015 года.

В первом, теоретическом туре вожатым было необходимо подготовить обучающие занятия с ребятами из своего объединения. Здесь вожатые продемонстрировали широчайший диапазон своих способностей и творчества.

На деловой игре со старшей вожатой Аношиной Е.С. ребята научились разрабатывать игру-аукцион. Со старшей вожатой  из Чернухинской школы Власовой Т.В. узнали, что такое реклама и составили праздничный плакат к юбилею СПО НО. Старшая вожатая Сазанова Н.В. (Красносельская СШ) провела с ребятами психологический тренинг по сплочению коллектива.

А вожатая из Водоватовской школы, Агапова А.С. вместе с ребятами смастерила замечательную открытку и кубок к 25-летию союза СПО НО. А старшая вожатая  из Большетумановской школы Брага Н.В. провела с ребятами тренинг по «Ценности или расстановка приоритетов» .

Стоит отметить высокий уровень подготовки старших вожатых на конкурсе, их профессионализм и заинтересованность ребят.

Торжественно открыл практический тур конкурса главный специалист Управления образования Буров Юрий Александрович. Практический тур также отличился содержанием. Старшим вожатым было необходимо подготовить игровую площадку  по общей теме, посвященную 25-летию СПО НО.

И опять же игровые площадки отличились оригинальностью и творческим подходом.

Самой веселой оказалась игровая площадка вожатой Сазановой Н.В. из Красносельской СШ, которая подготовила совместно со своим объединением музыкальную игру «Угадай мелодию». Самыми творческими признаны были игровые площадки Власовой Т.В. (Чернухинская СШ) и Чулковой С.В (Березовская СШ). Татьяна Владимировна изготовила праздничные флажки к юбилею СПО НО. А Светлана Викторовна из Березовской школы  смастерила с ребятами замечательную поделку букет цветов, в подарок СПО-НО.

Самой дружной признали площадку Браги Н.В., которая подготовила веселую игру про дружбу.

А самой интересной признали игровую площадку Агаповой А.С. из Водоватовской школы, которая подготовила игру «Поле чудес», где ребятам нужно было угадывать слова, связанные с пионерией и Союзом СПО НО.

По итогам двух туров победителем была признана Агапова А.С. старшая вожатая МБОУ Водоватовская СШ. Второе место заняла Власова Т.В. из Чернухинской СШ, а третье место взяла Сазанова Н.В. из Красносельской школы.

Были также призы зрительских симпатий. Этот приз получила Брага Н.В. со своим объединением «Искатели» и Сазанова Н.В. со своим объединением «ДИВО».

Памятными призами наградила вожатых почетный гость праздника Председатель Арзамасской районной организации Профсоюза работников образования и науки – Мишина Наталья Николаевна.

Все старшие вожатые и их объединения были награждены памятными призами и сладкими подарками.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017